Возврат налога за обучение

Здравствуйте! Ситуация такая. Дочь учится на дневном в вузе. Подал декларацию на возврат налога за обучение за 2014г. В чеке об оплате за обучение плательщиком являюсь я по договору, а ниже указано кто произвёл оплату (дочь). На этом основании, что оплату произвел не я, мне оказано в возврате налога. Ссылаясь на новый закон (01.2015г.) Декларация ведь за 2014г. Дочь не работает. Правомерно ли это
Нягань |
Ответы юристов

Добрый день! Такая ситуация сложилась по причине того, что плательщиком указаны не Вы, а Ваша дочь. Вы имеете право на налоговый вычет в соответствии со п. 2 ч. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ. Попроуйте обжаловать решение об отказе в предоставлении вычета в суде, доказав, что фактически расходы на обучение несли Вы, а не Ваша дочь.

Удачи! Буду признательна за отзыв)