Продажа новогодних подарков - что для этого нужно?

Здравствуйте! Скажите, если я буду брать конфеты из супермаркета и собирать их в сладкие новогодние подарки, и продавать их. Что мне для этого нужно? Законно ли это? Нужно ли открывать ИП?
Ульяновск |
Ответы юристов

Добрый день.

Это совершенно законно, то так как Вы будете получать доход, оформление ИП обязательно.

Добрый день!

За предпринимательскую деятельность без регистрации в налоговом органе предусмотрена административная и даже уголовная ответственность (в зависимости от размера дохода, полученного за год): ст. 14.1 КоАП, ст. 171 УК РФ.

Поэтому регистрироваться нужно обязательно! Обратитесь в ИФНС для регистрации. Процедура это несложная) В налоговой вам все объяснят.

Удачи! Буду признательна за отзыв)