Алименты на совершеннолетнего (28 лет) если муж ранее не доплатил

Добрый день. Муж не доплатил в свое время алименты. Там набежала порядочная сумма. Ребенку сейчас 28 лет. Могу ли я подать на него в суд на взыскание остальной суммы?
Барнаул |
Ответы юристов

Добрый день! Алименты взыскиваются до наступления 18 лет ребёнку. Алименты каким сособом взыскивались?

Добрый день.

Конечно можете. Это может сделать даже сам ребенок. Составляйте иск и подавайте его в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Срок давности - 3 года. Считать с момента того, когда должен был поступить последний платеж. Срок можно востановить, если он был пропущен по уважительной причине. В вашей ситуации сложно понять, какова может быть причина пропуска, если после совершеннолетния прошло 10 лет.

Ребенок становится совершеннолетним по достижении 18-летнего возраста. Алиментные обязательства после этого возраста остаются, если сын/дочь являются нетрудоспосбными и нуждающими в материальной поддержке (ст. 85 СК РФ). Если это ваша ситуация, то опять же, срок давности - 3 года.