Наследство одному из двух детей.

В доме 2 собственника: я и мой сын. Мы оба прописаны. Хочу завещать свою долю дочери, которая не прописана в этом доме. Законно ли это?
Юхнов |
Ответы юристов

Добрый день.

Абсолютно законно. Вы можете распоряжаться своим имуществом как угодно. Но есть одно но. Независимо от содержания завещания, есть категории наследников имеющих обязательную долю в наследстве. Например - это нетрудоспособные наследники. То есть, если к моменту открытия наследства Ваш сын будет являться пенсионером по старости, он, независимо от завещания, получит определенную долю в наследстве.

Добрый день! Да, Вы вправе завещать свою долю в квартире дочери независимо от того, прописана она в ней или нет.