Ограничили в работе по пункту 1.3.3 приказа 302Н
Здравствуйте. Меня ограничили в работе по пункту 1.3.3 приказа 302Н. Возможно ли законным способом составить справку о том, что предприятие не несет никакой ответственности за мое здоровье по этому пункту?
Находка |
Ответы юристов

Добрый день! В соответствии со ст. 76 Трудового кодекса РФ работодатель обязан отстранить работника от работы (ограничить в допуске к работе) при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором.
Таким образом, Ваше заявление о том, что Вы берете на себя всю ответственность не поможет. это незаконно.
Удачи! Буду признательна за отзыв)