Получение документов с изменениями за жену в МФЦ

Добрый день!

Подали документы на регистрацию по месту жительства, пришло время забирать. Подскажите, могу ли я забрать паспорт жены с новой пропиской из МФЦ, т.к. жена лично придти забрать его не может.

Дайте пожалуйста номер статьи закона где прописана эта информация.
Воронеж |
Ответы юристов

Паспорт выдается только лично его владельцу, доверенность тут не поможет. Если в течение 3 месяцев ваша супруга не сможет обратиться в МФЦ, то паспорт будет передан в УФМС. Смотрите "Административный регламент ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене ...", утв. приказом УФМС России от 07.12.2009 № 339

Дмитрий (21.10.2015 в 17:38:26)
Это не первоначальная выдача паспорта, а внесение изменений при регистрации ( т.е. новая прописка).

То, что получать паспорт первично нужно лично - прописано в законе, но я не могу найти статью в которой бы было написано, что при получении документов с изменениям нужна обязательно нотариальная доверенность. Ваш ответ не по существу вопроса, к сожалению.