Угроза расправой за не отданный долг.

Человек взял в долг (займ) крупную сумму денег под расписку. Вернуть не смог. Сын займодавца начал наведываться на квартиру должника с группой лиц и угрожать проблемами, расправой. Подпадают ли действия сына займодавца под статью 163 УК РФ?
Воронеж |
Ответы юристов

Из содержания вашего вопроса такие действия дейстивительно попадают под действие указанной Вами статьи УК РФ, но обращаю внимание, что данный вопрос относится к компетенции следственных органов.

Советую обратится в полицию по данному факту, если получится то сделайте аудио/видео запись данных событий и приобщить ее к заявлению (следственные органы должны принять заявление, дать соответствующую квалификацию и принять необходимые меры).

Желаю скорейшего разрешения текущей ситуации...

С уважением Василий М.