Автор вопроса - Вадим
Россия
Как распределяются доли в наследстве после смерти бабушки?
После смерти бабушки осталась приватизированая квартира. Из наследников её дочь и внук. Каким образом распределяются доли в наследстве в этом случае?
Омск |
Ответы юристов

Вадим, добрый вечер!
В сответствии со ст.1142 ГК РФ, наследником первой очереди является дочь бабушки. Внук права наследования в сответствиями со всеми существующими очередями по Закону не имеет, - только по завещанию.