Что проверить у застройщика и подрядчика при покупке жилья?

Как проверить достоверность документов строительных кампаний при покупке строящегося жилья?
Йошкар-Ола |
Ответы юристов

Обязательно проверьте состояние застройщика на финансовую составляющую. Это необходимо, потому что именно застройщик сдает объект и получает разрешение на ввод объекта в эксплуаиацию. Если Ваш застройщик окажется банкротом, либо есть предпосылки к этому, то стоит задуматься. Проверить можно на сайте арбитражного суда Вашей области. Находите картотеку дел и вводите инн,либо огрн застройщика, либо его наименование. Откроется список судебных разбирательств вашего застройщика. Найдите раздел банкротные дела и посмотрите, есть ли кредиторы, которые подали на бонкротство и включились в реестр кредиторов. Если банкротные дела отсутствуют, то застройщик чистый. Удачи Вам)

Уважаемый Аноним. Всё, что происходит в Йошкар-Оле, обязана знать власть Йошкар-Олы. И отвечать за всё. Обратитесь к вашей городской власти с письменным заявлением о гарантиях того, что строительная компания вас не обманет. Примеров по России тому множество.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Подтверждаю