Действительность сделки интернет-займа

Здравствуйте. Я имел честь взять краткосрочный займ в интернете. В качестве подтверждения прочитанного мною договора оферты мне предложили поставить галочку. После чего мне перевели деньги на банковскую карту. Считается ли подобная сделка действительной (я не подписывал ни каких бумаг)?
Хабаровскr |
Ответы юристов

Нет данная сделка недействительна, так как согласно ст.161 Гражданского кодекса РФ любые сделки с юридическими лицами, а также сделки граждан в сумме свыше 10000 руб. оформляются письменно.

Письменная сделка совершается путем составления документа, подписываемого сторонами либо расписки заемщика. Возможно также использование электронной подписи.

Галочка электронной подписью не является.

Но в случае недействительности сделки лицо, перечислившее вам деньги может требовать их возврата через суд как неосновательного обогащения. Однако проценты по займу начислять они не вправе.