Отсрочка или страховка по кредиту

Здравствуйте, моя мама оплачивает кредит в банке. Постоянно оплачивает вовремя без задержек. У неё оформлена страховка в этом банке. Сейчас мама временно не может оплачивать кредит. Она потеряла работу по состоянию здоровья. Она была госпитализирована в течении двух недель в дальнейшем была переведена на дневной стационар. У мамы обнаружили грыжу позвоночника и ей сейчас тяжело передвигаться. Звонили в банк узнать об отсрочки оплаты или выплаты страховки, но нам отказали. Теперь не знаем как дальше быть
тула |
Ответы юристов

Добрый вечер. Все зависит от того, какая страховка была оформлена вашей мамой.

Если она застрахована на случай потери работы, то вам необходимо обратиться к страховщику с заявлением о страховом случае и требованием о выплате страховки. Если же была застрахована только её жизнь, в вашем случае страховщик ничего выплачивать не станет.