Взыскание с долга ООО если на банкротство подавать смысла нет

Заключила договор с ООО на постройку дома, оплачивала по квитанции в организации, печать и подпись ставил директор. Дом не достроен, я подала в суд, есть решение суда и исполнит.лист. Директор ООО узнав,что я подала в суд продал фирму в другую область, у компании нет расчетных счетов и никакого имущества. Как мне взыскать задолженность, подавать на банкротство компании нет смысла, мне ничего не достанется, помогите пожалуйста, что можно сделать?
Москва |
Ответы юристов

Добрый день, Анна! Ничего Вы не сможете сделать, к большому сожалению. Аферистов очень много развелось в нашей стране, а государство не защищает граждан и не наказывае людей, которые нарушают Ваши права. С ООО Вы ничего не возьмете, так как Генеральный директор не несет никакой ответственности. Ни административной, ни уголовной. У нас была подобная ситуация. Написали в полицию, так полиция отказала, сослалась, что у клиента с продавцом гражданско-правовые отношение, а уголовное дело возбуждать они не станут. Так вот недавно узнали, что эти афиристы за 2 года набрали еще 10 млн. руб. незаконным способом у населения и лежат исполнительные листы у судебных приставов, а афиристы переезжают из области в область и грабят народ. Вот такая наша российская действительность. Никому не доверяй!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!