Может ли меня работодатель перевести ну суммированный учет рабочего времени за год?

Работаю в аварийно восстановительном поезде по газопроводу электросварщиком на крайнем севере. Может ли меня работодатель перевести ну суммированный учет рабочего времени за год?
Ноябрьск |
Ответы юристов

Добрый день.

Да, может. Максимальный период учетного периода - год. Порядок введения суммированного учета определяется Правилами внутреннего трудового распорядка организации. С изменением определенных сторонами условий трудового договора (а именно, вместо нормального рабочего времени устанавливается суммированный учет рабочего времени), работодатель обязан ознакомить Вас под подпись.

С уважением,

Ольга

Буду признательна Вам за отзыв, если мой ответ помог Вам