Расписка о возмещении ущерба причинённого заливом квартиры - как составить?

Здравствуйте. У нас не самый уникальный случай. Немного залили квартиру соседей снизу. Соседка - очень скандальная особа, у которой "семь пятниц на неделе". договорились о возмещении ущерба деньгами (притом переплатим больше, чем виноваты. Ей, можно сказать, "повезло", т.к. по факту ущерб невелик, и она, в общем-то, ни за что получит приличные деньги). Учитывая её не очень порядочное поведение и скверный нрав, хотим перестраховаться и попросить проконсультировать: как оформить расписку о возмещении ущерба, причинённого вследствие залива квартиры соседей? опасаемся, что через некоторое время она, несмотря на расписку, может захотеть снова получить с нас какую-то компенсацию. текст расписки подскажите, пожалуйста.

Заранее благодарны.

Елена.
Саратов |
Ответы юристов

Добрый день! Оформите соглашение о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры. В соглашении укажите дату причинения ущерба, причину залива, объем причиненного ущерба, сумму, возмещаемую в счет ущерба. Главное подробно расписать какие суммы в счет какого ущерба выплачиваются, кем и кому с указанием паспортным данных.

Если необходима помощь в составлении соглашения, обращайтесь.

Добрый день.

Это должно быть Соглашение о возмещении ущерба в котором нужно указать стороны соглашения, причину - залив, сумму. Главное, в тексте должно быть отражено, что эта сумма является окончательной и полностью покрывает весь причиненный материальный ущерб и компенсацию морального вреда. И лучше, если такое соглашение составит юрист, поверьте. Поэтому предлагаю свою помощь в составлении такого документа.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.