Увольнение госслужащего по статье из-за справки о доходах

Я являюсь госслужащим, подавала справку о доходах и расходах, прокуратура при проверке обнаружила что я не указала квартиру и машину мужа (не знала что они зарегистрированы на него), теперь меня пугают, что уволят по статье (потеря доверия) так ли это. На момент подачи справки и период проверяемый я находилась в декрете и не осуществляла служебной деятельности. Еще вопрос! Могу ли я уволиться сам по собственному желанию, дабы не трепать нервы этой проверкой.
Тула |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Наталия!!

Да, вы имеете право уволиться по собственному желанию.И это наилучший выход из сложившейся ситуации.