Mог бы я получить какую-либо денежную компенсацию от военкомата или мф России?

Здравствуйте! У меня такой вопрос ! Я служил в армии, признали годным, и прослужив полгода загнулся со спиной от нагрузок. Пролежав 4 месяца в госпитале еле как дослужил с болями в спине и теперь после службы не являюсь дееспособным по мнению врачей и не могу устроится на работу! Mог бы я получить какую-либо денежную компенсацию от военкомата или мф России?
Красновишерск |
Ответы юристов

Вы имеете право на единовременное пособие в связи с травмой, полученной на военной службе. Для этого нужно обратиться в военной комиссариат по месту жительства со справкой и заключением ВВК о причинной связи между увечьем и военной травмой. К счастю, вас не лишили дееспособности, врачи этого делать не могут, это компетенция суда. Дееспособность - способность приобретать права и очуществлять обязанности. Если не можете работать в связи с заболеванием можно оформить инвалидность и пройти МСЭК. Там тоже есть свои юридические аспекты. Спросите и врача направление или отказ в нем. И с этим направлением/отказом, собрав документы отправляйтесь на освидетельствование.