Приобрела некачественные джинсы, срок прошёл.

Добрый вечер, я приобрела джинсы, стала носить их не сразу после покупки, а после носки через какое-то время я обнаружила, что они красят одежду, тело, руки... Чек мне не дали, бирку выкинула, времени прошло со дня покупки уже больше 14 дней. Как мне быть в этой ситуации.
Тольятти |
Ответы юристов
Здравствуйте, необходимо написать продавцу претензию о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества в двух экземплярах. Если откажут, обращайтесь в суд, где можно взыскать деньги за джинсы, компенсацию морального вреда и штраф. Помогу в составлении док3ментов, обращайтесь. Буду благодарна за отзыв

Доброго вам дня!!

Это товар ненадлежащего качества.То, что у вас нет чека - не отменяет отвественность продавца за возврат товара.Вы можете найти свидетелей - 3-4-х человек и с этими свидетелями придти с требованием возврата мирным путем - обрисуте продавцу следующие перспективы, ждущие его - вы одновременно обращаетесь как в суд, так и в обество защиты прав потребителя с жалобой и иск.заявлением соотвественно.Также жалоба в прокуратуру.При этом - начальник несет за продавца полную ответственность.Пригрозите продавцу, что вы узнаете начальника в любом случае, только при этом продавец потеряет в конечном счете работу.И вы по суду взыщете как стоимоть товара, так штраф в размере 50% от стоимости и мор.компенсаци.А в счет Общ.защиты прав потребителя начальнику придется еще и штраф заплатить, том случае , если в вы на суде похадатайствуете о вызове в качестве третьих лиц представителей общества защ.прав потребителей.

У вас неплохие шансы - вы можете как и вернуть свои деньги, так и впридачу к тому штраф взыскать с компенсацией - вы все равно ничего не теряете.

Добрый день.

Ст. 18 Закона О защите прав потребителя гласит:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

  • потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
  • потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
  • потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
  • потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
  • отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

То есть, если Вы хотите вернуть товар, то необходимо составить Требование о расторжении договора купли-продажи в двух экземплярах и подать его продавцу. На втором получить отметку о том, что требование получено. У продавца будет 10 дней на то, что вернуть Вам деньги, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно обращаться в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Напишите претензию .причиной укажите ненадлежащее качество товара