Бабушка оформила завещание на сына, а он умер раньше ее. Кто теперь наследует?

Бабушка оформила завещание на квартиру на своего сына, но он умер раньше ее. Через полтора месяца бабушка умерла сама, не переписав завещания. Кто теперь наследует ее квартиру? У умершего сына есть жена и две дочери, у бабушки кроме них имеются еще два внука от ее также умершей дочери. Имеют ли эти внуки право на квартиру, ведь завещание не было переписано и наследниками по закону после смерти отца являются его дочери и жена?
Екатеринбург |
Ответы юристов

Эо наследственная трансмиссия. Ваша бабушка уже выразила свою волю, оставить все сыну. поскольу сын умер, то наследовать будут наследники умершего сына, т.е. жена умершего и дети.

Согласен с предыдущим ответом.