Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10104 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Денежная компенсация военным - имею ли право?

Служу с 1998 года, увольняюсь в 2021 году, состав семьи 3 человека, имею в собственности квартиру 27 кв. м., гражданскую ипотеку (кредит около 1.5 млн. руб.), имею ли право на денежную компенсацию и можно ли ей погасить кредит?
Балабаново |
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Да , военнослужащие имеют право на денежные компенсации. Руководствуясь ст.11,12 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и Федерального закона от 7.11.2011 №306-ФЗ, где регламентируются выплаты компенсаций военнослужащим. Компенсации имеют следующие виды: возмещение издержек, носящих материальный характер;возмещение издержек, носящих нематериальный характер;денежное выражение натурального обеспечения. У военнослужащего при увольнении выплачивают сразу две полных зарплаты, а если выслуга больше 20 лет, то семь.

Всего доброго. Желаю удачи.

Полезные статьи
Не явился по повестке – что грозит?
Меры ответственности в случае неявки по повестке
Получение военнослужащими жилья
Порядок получения жилья военнослужащим
Временный военный билет
В каких случаях выдается временный военный билет?