Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли обменять военный билет со статьёй 18б?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, если Вас не затруднит, не могу устроится на работу. Вопрос: Можно ли обменять военный билет со статьёй 18б, чтобы там не было записи о болезни, я прошёл переосвидетельствование и поставили категорию годен "А". Чтобы был чистый военный билет без всяких записей о прошлом. Как это можно сделать? Заранее благодарю!
Балаково |
Ответы юристов
()

Здравсвуйте!

Похоже единсвенным выходом является его утрата. Правдв в жтом случа придется заплатить административный штраф от 100 до 500 рублей, зато оснований заново ставить там запись о болезни при наличии у Вас нового переосвидетельствования у военкомата не будет и военный билет будет чистым.

Об отвественности за утрату можете посмотреть ст.21.7 КоАП, но возможно и оснований ее применять не будет если укажете , что произошло хищение в транспорте и т.п.

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.7] Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Удачи Вам!

Полезные статьи
Обеспечение жильем военнослужащих в Москве
Нюансы предоставления жилья в Москве военнослужащим
Защита прав военнослужащих
Способы и гарантии защиты прав военных
Получение служебной квартиры военнослужащим
Особенности получения военнослужащими служебных квартир