Можно ли обменять военный билет со статьёй 18б?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, если Вас не затруднит, не могу устроится на работу. Вопрос: Можно ли обменять военный билет со статьёй 18б, чтобы там не было записи о болезни, я прошёл переосвидетельствование и поставили категорию годен "А". Чтобы был чистый военный билет без всяких записей о прошлом. Как это можно сделать? Заранее благодарю!
Балаково |
Ответы юристов

Здравсвуйте!

Похоже единсвенным выходом является его утрата. Правдв в жтом случа придется заплатить административный штраф от 100 до 500 рублей, зато оснований заново ставить там запись о болезни при наличии у Вас нового переосвидетельствования у военкомата не будет и военный билет будет чистым.

Об отвественности за утрату можете посмотреть ст.21.7 КоАП, но возможно и оснований ее применять не будет если укажете , что произошло хищение в транспорте и т.п.

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.7] Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Удачи Вам!