Получение жилья молодой семье с малолетним ребенком

Можно ли получить жилье от государства, учитывая что мы молодая семья, имеем малолетнего ребенка и нет никаких объектов недвижимости в собственности(квартир и т.д.)? Один супруг работает преподавателем вне города постоянного проживания(происходит съем квартиры за свой счет).
Южно-Сахалинск |
Ответы юристов

Здравствуйте.Есть такая программа получения жилья молодым семьям и она является частью целевой федеральной программы «Жилище» , направленая на оказание помощи в приобретении жилья молодыми людьми в возрасте до 35 лет. Суть программы – частичное субсидирование при покупке (строительстве) собственного жилья, а так же при оформлении ипотечного кредита. Данная программа отличается от региональных предложений. Для оформления документов, необходимых для участия в программе молодой семье, следует обратиться в отдел жилищной политики администрации города, в котором вы проживаете. Составте заявление о постановке на учет по данной программе, подготовьте все запрошенные дубликаты документов и справки, специалист по вашему округу принимает данные и объясняет дальнейшие действия. По более подробным вопросам по программе можно обратиться в Департамент жилищной политики администрации вашего города.

Желаю удачи.Не забудьте оставить ваш отзыв.Всего доброго.