Насколько законны действия ТСЖ относительно шлагбаума?

У нас сломался шлагбаум во дворе, у всех, у кого есть машины, собрали деньги. ТСЖ установило новый шлагбаум, который работает не от брелков, а от звонка сотового тлф. При этом заявили, что у кого задолженность по капремонту свыше 1000 рублей, пользоваться услугой не смогут. Насколько законны действия ТСЖ? Если они неправы, то каковы мои действия?
Уфа |
Ответы юристов

Если решение принято на общем собрании, то все законно. Если же такой вопрос на общее собрание собственников не выносится, вот тогда размещение шлагбаума и остальные действия по навязыванию обязанностей незаконно и можно обратиться с жалобой на его размещение в прокуратуру.

Удачи Вам!