Возможен перерасчет воды в коммуналке, в которой никто не проживал четыре года?

Здравствуйте. Подскажите, возможен перерасчет воды в коммуналке, в которой никто не проживал четыре года? Но по этому адресу зарегистрировано три человека (муж и дети) ( счетчики не установлены). Проживали у родителей (по месту моей регистрации), по этому адресу счетчики установлены. Спасибо
Ростов-на-Дону |
Ответы юристов

Здравствуйте, Аля!

Да, такой перерасчет возможен. Обращайтесь в водоканал. При отсутствии в квартире счетчиков, ввод просто пломбируется, и счет начисляться не будет. Если же установлены приборы учета, то следует в водоканале написать заявление о том, что в квартире никто не проживает, на основании чего Вы просите сделать перерасчет.

Желаю удачи, буду признателен за положительную оценку моего ответа.