Датут ли неиспользованные деньги за отпуск при увольнении?
Здравствуйте. Я работаю уже год в ювелирном отделе . Я собиралась в отпуск, который спустя год работы работодатель должен оплачивать 52 дня отпуска. Но работодатель меня уволил. Я хотела спросить сумма отпуска будет ли мне даваться или нет
Губкинский |
Ответы юристов

Доброго времени суток.
Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении выплачивается всем работникам не зависимо от причины увольнения.

Действительно, при увольнении за неиспользованный отпуск работникам положена компенсация.

В соответствии ст ст. 127 ТКРФ "При увольнении работнику выплачивеатся денежная компенсация за неиспользованные отпуска".
Если откажут могу помочь с составлением заявления.

Действительно работодатель обязан выплатить в день увольнения помимо заработной платы и компенсацию взамен неиспользованного отпуска пропорционально отработанному времени. При этом следует учитывать, что в случае если вам был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск до окончания календарного года, отпускные могут быть перерасчитаны с учетом фактически отработанного времени и удержаны с общей суммы начисленной при увольнении.