Покупка машины по ген. доверенности у гражданина Украины

Автомобиль зарегистрирован в Ямало-Ненецком АО (г. Ноябрьск) моим дальним родственником, он гражданин Украины. Могу ли я купить у него машину по ген. доверенности (спецификики нет, что он гражд другой страны?)
Россошь |
Ответы юристов

Добрый день!

Офорить на Вас генеральную доверенность гражданин Украины может свободно. Только на себя сразу Вы поставить автомобиль на учет Вы не сможите, только через 3-е лицо.

После выдачи Вам генеральной доверенности на автомобиль Вам придется оформить ее на кого-то другого и только потом на Вас.

Проще и безопаснее по договору купли-продажи.

Добрый день.

Что касется гражданства, то никаких ограничений на этот счет нет. Но вот оформит машину на себя по доверенности Вы не можете. Ваш родственник может дать доверенность кому-либо (Вашей жене, например) на продажу машины и вот этот человек и продаст Вам автомобиль.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.