Посттравматический артрит - положена ли страховка военнослужащему по контракту?

Здравствуйте, положена ли страховка военнослужащему по контракту при диагнозе посттравматический артрит, МРТ заключение отрыв межмыщелкового возвышения, на данный момент направляют на операцию
Пермь |
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу: в соответствии со ст. 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями)
- получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) , в том числе и в отпуске - это страховой случай. Короче- Да.

Примечание: страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию если страховой случай: находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;

Удачи и всех благ