Заявление на увольнение по уходу за ребенком чтобы без отработки

Ребенку 4 года. Он часто болеет. Если писать заявление об увольнении, чтобы без отработки можно написать по уходу за ребенком?
Комсомольск-на-Амуре |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Можно! Работник может расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе предупредив работодателя за две недели. Однако, в тех случаях, когда невозможность продолжения работы вызвана уважительной причиной, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор датой, которую указал работник. Суды признают уважительной причину увольнения - необходимость осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет.

С уважением,

Ольга

Буду признательна Вам за отзыв, если мой ответ помог Вам