Пересчет % за кредит затягивают

Взяли кредит по тарифу супер ставка, т.е после погашения кредита, % пересчитывается, кредит погашен, расчетный отдел тянет с выплатой, якобы у нас была просрочка платежа, но в договоре у нас прописано, что у нас есть 5 гарантированных дней, после даты платежа, в течение которых, деньги должны поступить на счет. Написали претензию, сказали ждать 30 календ дней, которые уже прошли, сейчас говорят ждите окончания праздников. Подскажите дальнейшие наши действия, спасибо
Калуга |
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного вопроса могу пояснить следующее: Как показывает практика, ответа из банка вы вообще можете не дождаться, если и дождетесь, то то это будет банальная отписка с указанием еще одной выдуманной причины отказа по вашему обращению о перерасчете процентов. Берите Ваш договор с банком и прямиком в Роспотребнадзор писать заявление, это же можно сделать онлайн, порядок рассмотрения будет такой же как и при подаче письменного обращения.Дополнение: так как срок рассмотрения вашей претензии давно истек, то обратитесь с исковым в суд в гражданском порядке, можете обойтись без услуг адвоката, в суде секретарь вам подскажет правильность написания искового по подобным заявлениям.