Не выдают дубликат обязательного страхования ОСАГО

г. Саратов, не выдают дубликат обязательного страхования ОСАГО. Каким законом это регулируется?
Саратов |
Ответы юристов

Здравствуйте, у меня 2 вопроса к вам:

1). Чем страховщики мотивируют отказ?

2)Навязывают ли Вам в сязи с этим какие нибудь доп. услуги в рамках договора страхования?

Уважаемый Аноним. В соответствии с п.1.1 Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" , утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П при утрате страхового полиса обязательного страхования страхователь имеет право на получение его дубликата бесплатно.

Требуйте. Вам обязаны выдать дубликат.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.