Возврат 5,1% федеральному госслужащему, если нет больничных листов за 2015 год

Федеральный госслужащий весь год платил 5,1% мед страховку. На больничном за весь 2015 год не был. Вопрос возвращается ли ему сумма мед. страхования?
Евпатория |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Страховая премия за неиспользованный период (то есть досрочный возврат) возможен только при уменьшении количества застрахованных или измененеии программы страхования в сторону уменьшения оказываемых услуг.

Если Вы платили ежемесячно, а не за весь год сразу, то вернуть страховую премию не возможно, так как услуга страхования на конкретное время(дату) считается оказаной.