Порядок встреч отца с ребенком при разводе

Здравствуйте! Ситуация такова: я в разводе. У нас с бывшей женой заключено соглашение о том, что я беру ребенка один день на неделе после садика и один выходной с 9 до 18 часов. Ребенку 3 года. Но у меня сменились условия проживания и ребенку просто негде спать ( я переехал). Можно ли уладить в органах опеки этот момент и не доводить до суда? я хочу брать ребенка по след графику: 1 неделя я беру ее один раз после садика на пару часов и один выходной с 9 до 18. 2 неделя: только выходной с 9 до 18. Заранее спасибо за консультацию!!!
Краснодар |
Ответы юристов

Добрый день! Да конечно можете, обратитесь в органы опеки по месту жительства, а также не мешало бы соласовать и предупредить об этом бвышую жену. Буду признательна за положительный отзыв.

Сергей (09.01.2016 в 20:11:19)
Иными словами, органы опеки в праве изменить соглашение/заключить новое, если бывшая жена согласится на изменения?

Просто в органах опеки сказали, что они ничего изменить не могут.

Добрый вечер! Данный вопрос Вы можете урегулировать с матерью ребенка. Необходимо, чтобы она не возражала против такого порядка. Органы опеки - это уже второй момент. Если мать ребенка будет против изменения порядка, то Вам необходимо будет обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Добрый день.

Опека Вам не поможет. Этот вопрос Вам нужно решать либо с бывшей женой, либо в судебном порядке. Поговорите с ней, постарайтесь найти точки соприкосновения. Не получится - обращайтесь в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Добрый вечер! У Вас договорённость достигнута в письменной форме в виде соглашения или просто устно договорились? Конечно данный вопрос решаем путём переговоров и письменных соглашений и в крайнем случае через суд. С Уважением...

Здравствуйте !

Порядок встреч можете согласовать с бывшей супругой.

Мое мнение: если Вы подадите иск в суд об изменении порядка и времени встреч, то бывшая супруга может обратиться к суду с просьбой обязать органы опеки обследовать Ваши новые жилищные условия. Если органы опеки признают жилищные условия непримелимыми для нахождения там ребенка, а так, скорее всего и будет, так как, с Ваших слов, ребенка некуда положить спать, а дневной сон необходим трехлетнему ребенку, то суд может отказать в таком графике.