Дадут ли землю молодой семье??

Я состою в браке, у жены сын от первого брака (2 года). Через пол года будет второй ребенок. Могут ли нам дать земельный участок под строительство дома по месту прописки???
Челябинск |
Ответы юристов
Здравствуйте, Андрей Андреевич!

Все зависит от Ваших жилищных условий. Если жилье маленькое или у Вас соцнайм, а так же Вы можете быть причислены к малоимущей семье (в каждом регионе свой ценз — можно узнать в местной администрации), то Вы можете участвовать в программе государственной помощи молодым семьям. Для этого необходимо сходить в местную администрацию и написать заявление, там же скажут какие ещё документы нужны и где их можно взять!

Удачи Вам!