Возможно ли после досрочного погашения ипотеки оформить хозяйкой дома родственника?

Здравствуйте! Подскажите, мы хотим оформить 2 ипотеку. Возможно ли после досрочного погашения ипотеки оформить хозяйкой дома родственника! В данном случае мою маму!
Ставрополь |
Ответы юристов

После погашения ипотечного кредита, снятия залога, Вы можете распоряжаться недвижтмостью по своему усмотрению - продать, подарить и т.п.

После этого гражданин уже собственник который может распорядится имуществом, поэтому конечно возможно.

Здравствуйте! После снятия обременения собственник вправе продать, подарить или иным образом распорядиться своей недвижимостью. Поэтому да, можно