Ноутбук в ремонте 6 месяцев

Добрый день.Сдал свой ноутбук трансформер HP split x2,не по гарантии,в левый сервисный центр.Гарантии нет.

Прошло 6 месяцев мой ноутбук до сих пор в ремонте.А сервисном центре никакой информации не дают,лишь называют разные причины почему еще ремонт не закончен.За 6 месяцев я потерял квитанцию,хочу забрать ноутбук но боюсь что чего никогда больше не отремонтирую так как вероятность того что его спалили очень высока.Как быть?Как забрать свое устройство без риска ущерба
Тюмень |
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

У Вас есть какой-то договор на проведение ремонта?

Здравствуйте,

По закону срок ремонта не может превышать 45 дней (ст. 20 ФЗ "О защите прав потребителей). Пишите претензию в магазин и требуйте расторжения договора купли-продажи. Магазин должен удовлетворить такую претензию в течение 10 дней с момента получения, иначе можете подавать на него жалобу в Роспотребнадзор или иск в суд и требовать возврата денег за покупку и компенсации морального вреда.

Аноним (17.01.2016 в 15:00:49)
Ремонтный сервис не относится к магазину,ноутбуку уже 2 года.

Доброго времени суток!

Вам, необходимо узнать оговореный срок выполнения ремонта.(скорее всего указанно в квитанции). Если выясните что срок нарушен, то возникнет право на отказ от услуги по ремонту ноутбука, а также взыскание неустойки в размере 3% в день от цены оказания услуги. Попробуйте запросить у исполнителя необходимый документ, а также написать мотивированную претензию в адрес сервисного центра.