Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Дмитрий
Россия
Уволили по состоянию здоровья, хочу идти по контракту
Здравствуйте, вопрос по военной части. Меня уволили из армии по состоянию здоровья т.е. через психиатрическое отделение под конец службы, оставалось дослужить примерно месяц, а теперь я хочу идти по контракту, возможно ли это?
Пермь |
Ответы юристов
Вряд ли...
Здравствуйте, Дмитрий!
В целом это возможно, но для поступления по контракту Вам также придется повторно проходить медицинскую комиссию, а это возможно только спустя полгода с момента вынесения последнего (согласно Приказу Минздрава РФ № 290н именно столько действует мед. заключение)
Здравствуйте Дмитрий, согласен с ответом Алексея Владимировича, более по существу добавить нечего.
Полезные статьи
Условия покупки квартиры по военной ипотеке
Что нужно знать, чтобы приобрести квартиру по военной ипотеке?
Уклонение от воинской службы в армии
Чем грозит уклонение от службы в армии?
Порядок обеспечения (выплаты) денежным довольствием военнослужащих
Каким образом и в каком размере предоставляется денежное довольствие военнослужащим?