Нужно ли будет платить налог при продаже квартиры? (сейчас выкупаю долю)

В браке (в 2010 г.) была приобретена квартира, предстоит развод. Собственником квартиры является муж. Ориентировочная цена квартиры - 2600000 руб. Я хочу выкупить его долю, отдав 1300000 руб. В планах через год продать эту квартиру и купить новую. Вопрос: Нужно ли будет платить налог при продаже? Скажем, я ее продам за 2700000. Если да, то на какую сумму? На всю стоимость квартиры или на половину суммы?
Уфа |
Ответы юристов
Здравствуйте! Налога не будет,т.к.первоначальное право-с 2010г.