Возврат денег если отправил не тому человеку

Я отправил не тому человеку деньги через qiwi кошелёк, как мне вернуть деньги если владелец кошелька не хочет мне из возвращать?
Новокузнецк |
Ответы юристов

Через суд теперь только, других вариантов не вижу...

Добрый день.

Да, вернуть деньги совершенно реально, хотя это и не простой путь.

В Вашем случае придется взыскивать деньги через суд как неосновательное обогащение. Иск придется подавать по месту жительства того, кому Вы перевели деньги.

Если Вам известны ФИО и прописка ответчика - можно подавать в суд. Если не известны его данные, нужно начинать с полиции. Написать заявление, они проведут проверку и установят данные того человека.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.