ЭЦП в вопросе защиты авторских прав

Добрый день!

Я пишу стихи. Во избежание неприятных ситуаций, связанных с возможным плагиатом и т.п., хочу поступить следующим образом: создать pdf документ и подписать его ЭЦП.

Является ли подписание электронной подписью электронного документа (doc, pdf и т.п.) достаточным условием для подтверждения авторских прав и их защиты в суде?
Пенза |
Ответы юристов

Добрый день.

ЭЦП абсолютно подтверждает, что документ подписан именно Вами. Да, это будет доказательством в суде.