Нормативы ОДН - как выглядят?

Можно ли узнать как выглядят нормативы? Закон либо постановление об отмене об отмене услуг по водоотведению и отоплению для общедомовых нужд, номер постановления и от какого числа?

Татария г.Лениногорск
Лениногорск |
Ответы юристов

Добрый день, Николай!

Настоящая Методика предназначена для определения Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации, используемой при расчете размера социальных выплат, предоставляемых гражданам - участникам подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1050 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 29, ст. 4496; N 38, ст. 5391; N 42, ст. 5923; N 3, ст. 419; 2012, N 31, ст. 4372; N 49, ст. 6855; 2013, N 2, ст. 91).

Приказ Госстроя от 05.03.2013 N 66/ГС "Об утверждении Методики определения норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации"

Если это не то, что Вам нужно, напишите.

Улачи Вам! С уважением, Татьяна!

Отопление на одн не считается. Там одно число отражает и ваше квартирное потребление и одн. Что касается НПА то вам подойдёт 354 постановление правительства о порядке предоставления коммунальных услуг