Что делать если не хватает квадратных метров на всю семью?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли расчитывать на какую либо помощь от государства, если в частном доме 46кв(построен примерно 1940 году) метров проживают мама 52 года,старший брат с женой и полуторогодовалым ребенком, я с мужем, младшая совершеннолетняя сестра, (мама, старший брат,мой муж и младшая сестра-собственники, у всех по равной доле)при этом земля не в собственности, по кадастровой карте эта земля считается зоной для размещения объектов инженерной и транспортной инфраструктур. У мамы в собственности есть ещё "дом" там не больше 10кв метров, земля на которой он стоит тоже считается производственной зоной. Эти дома стоят напротив. г. Тюмень. Спасибо.
Тюмень |
Ответы юристов
Здравствуйте. Если все члены семьи прописаны там, то вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением признать вас нуждающимися в жилье....после этого вас поставят на очередь и предоставят дополнительное жилье.
Появятся вопросы - обращайтесь!