Сокращение сотрудника находящегося в отпуске по уходу за ребенком
                                                            Мы хотим сократить шт.ед. бухгалтера. Она сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Можем ли мы сделать приказ за 3 месяца до Д.Р. ребенка, уведомить работника. Какие ей полагаются выплаты?

                                                Кадуй                        |

                                    Ответы юристов

									я не рекомендую вам рисковать, хотя такой порядок действий возможен. в любом случае вы должны предложить данному работнику иную работы и если он откажется, тогда решать вопрос об увольнении.