Заключила договор по найму жилья с агентством через авито, как расторгнуть договор и вернуть деньги?

Хотела снять комнату в квартире через авито. Агентству была оплачена сумма, (как они сказали, комиссионные ). После того как была получена сумма ими, у курьеров сразу же возникли куча дел, то хозяин не может, то они заняты. На следующий день звонили, телефоны уже недоступны их. В итоге деньги они получили, а квартиру не показали, обманули.

В договоре написано, что он действует в течение 30 дней, и я не могу его расторгнуть.

Как мне вернуть деньги, и имею ли я право досрочно его расторгнуть? Как правильно написать на них жалобу или претензию?

Заключила договор по найму жилья с агентством через авито, как расторгнуть договор и вернуть деньги?
Москва |
Ответы юристов

Здравствуйте! Напишите сначала письмо в адрес данного исполнителя услуг по заключенному договору с уведомлением от отказе в данных услугах и с требованием возврата уплаченных денег в связи с неисполнением условий данного договора. Если не будет положительного решения с их стороны, то придется обращаться с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте. Данную проблему. возможно, удастся урегулировать в досудебном порядке. Пришлите мне копию данного договора.

В договоре указываются реквизиты сторон, и если по указанному адресу фирмы нет - не тратьте время на претензии, а отправляйтесь с заявлением в прокуратуру. Т.к. из изложенного Вами проглядывается факт мошенничества...

В договоре скорее всего указано, что эта фирма предоставляет Вам консультационные/информационные услуги, а комнату предоставить не обязана... Аналогичные ситуации уже квалифицировались в порядке ст. 159 УК РФ.

Подготовить заявление поможем.

Здраствуйте! Надо увидеть договор вживую. Если желаете, я могу подъехать и проконсультировать вас.

Надо видеть данный договор. Расторгнуть проблем нет, Сложность в возврате суммы, хотя полагаю, что из-за вашей суммы судиться не будут, При грамотном подходе можно вернуть без суда.