Стоит ли платить или нет?

Добрый день. Меня зовут Екатерина. Моему мужу сейчас 28 лет, в июне исполнится 29. В армии он не служил. до 21 года он учился в институте у него была отсрочка, и в этот же период у нас родился ребенок и он единственный кормилец был в семье. Вчера он съездил в военкомат и ему сказали пройти мед комиссию и что вроде бы все хорошо и военный билет ему выдадут, на деле написали "без штрафа". Но сейчас позвонил мужчина с военкомата и сказал что вопрос можно решить с военным билетом, но нужны деньги на строй-материалы и что сумма должна была быть 5000, но они решили пойти на уступки якобы муж не работает сейчас и остановились на 1000, для того чтобы он получил военный билет, а не справку. Попросил скинуть деньги на карточку сегодня-завтра и после разговора скинул смс сообщение с банковскими реквизитами. Скажите пожалуйста как тут быть, правомерно ли это?
Елабуга |
Ответы юристов

Добрый вечер, Дмитрий!

Вы спрашиваете как Вам быть. Мой Вам совет не отправлять деньги на карточку. Откуда Вы знаете, что это за люди, и за что Вы должны платить. Вам решать. Но Вы взрослый мужчина и должны здраво оценивать подобные ситуации.

Удачи вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте, Екатерина! Безусловно, что не законно. Не надо ничего оплачивать. Какие строй-материалы?

Здравствуйте, с вами явно общались мошенники. Никому ничего не платите, если не хотите конечно просто подарить деньги неизвестным людям.