Могу ли я использовать материнский капитал без кредита и ипотеки?

Могу ли я использовать материнский капитал без кредита и ипотеки, если нет собственного жилья?
Биробиджан |
Ответы юристов

Здравствуйте Екатерина! Да можете, для этого Вам необходимо подобрать жилье которое Вы желаете приобрести и обратиться в Пенсионный фонд. Единственная особенность это то, что существенным условием сделки купли-продажи будет рассрочка платежа с продавцом (на практике это более двух месяцев) и соответственно необходимо, что бы продавца жилья это устраивало.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: eskowa.g@yandex.ru или позвоните 8 963 527 33 01 Все консультации – бесплатно. Составление документов и представительство в суде по очень доступным ценам.

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ВАМ ЗА ОЦЕНКУ ОТВЕТА

Добрый день.

Если я правильно понял вопрос, то да, можете. Вам нужно найти жилое помещение, которое по своей стоимости не превышает размер мат. капитала и которое отвечает требованиям законодательства. Далее оформить куплю-продажу этого жилья за счет средств мат. капитала.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте.

Можете, при условии, что ребенку, после рождения которого был получен материнский капитал, исполнилось три года.

ч.6, ст.7 ФЗ "О дополнительных мерах гос. поддержки семей, имеющих детей"