Увольнение военнослужащего по ОШМ - правомерны ли действия командования?

С 10.03.2016 оргштатные мероприятия. Выслуга 15 календарей (Крайний Север). При увольнении в запас сказали что выдача квартир для военнослужащих приостановлена, положена денежная компенсация, но ждать её нужно на гражданке. Т.к. служу в ЗАТО они сказали что оставят в части гражданским, пока не получу ЕДВ (ждать 2 года с их слов). Если не соглашусь на такие условия, сказали приказом Командира переведут на равнозначную должность. Вопрос: правомерны ли действия и доводы командования?
Снежногорск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Ключевой вопрос заключается в возможности перевода вас на разнозначную должность. Ответ на него утвердительный. При организационно-штатных мероприятиях увольнение возможно лишь в случае отсутствия возможности назначить военнослужащего на разнозначную должность.