Забрал машину бывший компаньон

Здравствуйте. Мой бывший компаньон купил мне машину в кредит. Оформил на себя, со мной заключил договор аренды с выкупом. Я заплатила ему вознаграждение 250000 рублей и выплачивала кредит. Кредит был на три года. За шесть месяцев до окончания срока он приехал и увез машину на эвакуаторе. Расписки в получении денежных средств у меня есть. Это было около трех лет назад. Сразу не подавала в суд, т.к. боялась, потому что его мать областной судья. Сейчас узнала, что за хищение государственных средств бывший компаньон получил шесть лет условно. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить.
Ярославль |
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемая Ирина, зря Вы конечно побоялись своевременно подать в суд на этого человека, только потому что его мама областной судья, так хотябы у Вас было решение суда, которое можно было бы обжаловаать в апелляционном порядке. теперь как Вы сами понимаете срок исковой давности прошел. Так как Вами были претерплены немалые денежные вложения, нанимайте адвоката, пробуйте восстановить срок исковой давности в судебном порядке, адвокат подскажет как это сделать.

-лоЗдравствуйте, Ирина! Попробуйте восстановить срокисковой давности, или же все-таки вспомните, может быть трех лет ещё не прошло.