Пропала кредитная карта, с нее сняли средства через интернет

Здравствуйте! У меня пропала кредитная карта, с нее сняли средства через интернет. Полиция хоть и заведено уголовное дело помочь не может, банк накручивая проценты требует погасить задолженность. Деньги не брал ни копейки. Как быть? ПРОШУ ПОМОЧЬ РЕШИТЬ ВОПРОС!
Томск |
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу могу пояснить кратко: к сожалению, если даже у вас тайно похитили кредитную карту и сняли с нее денежные средства, котроыми Вы не успели даже воспользоваться, никак не повлияет на требование банка о возврате денежных средств, вверенных вам по договору. Если Вам нечеим гасить задолженность, сообщите об этом банку в письменном или электронном виде, что тоже врядли как то может повлиять на пресинг, который они со врременем устроят, поэтому смените сим и ждимте решения суда с фиксированной суммой задолженности. Потом в рамках Исполнительного производства будете гасить частями сумму долга по ИП. Но есть и вариант, что банк в отношении Вас вообще не подаст исковое в суд, такая практика тоже существует. Коллекторов бояться не надо, это олухи и то, что показывают о их полном беспределе, случаи единичные и не носят массового характера.

Договаривайтесь с банком о реструкторизации, хоть как-то снизит нагрузку...