Возможно ли выиграть суд, или что будет если не успею прийти на суд?

Поймали дпс, попросили пройти тест на алкоголь прошел показало 0.00 промиль, попросили пройти мед экспертизу на наркотическое опьянение, вел себя адекватно, отказался не прошел выписали протокол,

через пару дней поймали ещё раз попросили опять же пройти мед экспертизу так же вел себя адекватно, отказался, меня забирают в армию, в апреле этого года, суд 21 что будет если я не приду на суд, и что будет если все таки успею прийти можно ли как то выиграть дело?
Пермь |
Ответы юристов

Направьте в суд письменное ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Выиграть дело можно, сделав судебный запрос в организацию в которой проходили экспертизу (так-же ходатайствовать об истребовании акта экспертизы)

Добрый день.

Что касается шансов на выигрыш, на мой взгляд их не много. Но сходить в суд нужно, а главное - нужно сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Срок лишения начнет течь только после того, как Вы сдадите его или напишите заявление об утере.

Вадим, отказ - это подтверждение Вашей вины, шансов на успех у Вас крайне мало, однако в суд сходить следует.