В браке нам дали землю для строительства. Могут ли отнять? Как продать?

Добрый вечер! У меня такая ситуация: мы разведены, у нас общий ребенок малолетний, в браке нам дали землю для строительства, которая поделена на троих! Как сделать так, чтобы ее продать или подскажите что ещё можно сделать??? Могут ли ее отнять если не строится?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте! У Вас должен быть договор аренды на пользование земельным участком, в котором прописаны условия пользования. В Вашем случае это – возведение жилого объекта и сроки возведения. Тогда, при невыполнении условий договора – могут потребовать возврата земельного участка.

Строительство дома возможно только после регистрации договора в Росреестре. После строительства дома, Вы могли бы получить свидетельство (право собственности на возведенный дом). Свидетельство станет основанием для оформления права собственности на земельный участок. Тогда Вы сможете распорядится участком.