Продал долю в квартире знакомому, теперь он хочет меня выписать
У меня была 1/2 доля квартиры в собственности в Можайском р-не. Я продал свою долю моему знакомому, но оставил за собой право пользования квартирой, что было записано в нотариально заверенном договоре купли-продажи. Теперь мой знакомый хочет меня выписать. Сможет ли он это сделать и как
Можайск
Ответы юристов
Необходимо смотреть ДОГОВОР.... Вообще, право собственности и право пользования - две большие разницы...
Если Вам интересно что сделать, что бы оградиться от выселения на улицу - обращайтесь в индивидуальном порядке.
Если право пожизненного проживания закреплено в договоре купли продажи - оснований для удовлетворения такого иска у Вашего знакомого нет.
Здравствуйте
Да ответа на данный вопрос требуется увидеть условия заключенного между Вами Договора
vladmir-8t@ya.ru
консультации, составление документов, исковых заявлений
Если в договоре купли-продажи есть условие о пожизненом вашем проживании, а в свидетельстве о регистрации в графе существующие обременения это также описано, то вам беспокоится нечего.